Горнолыжный курорт в Березовке "Action City"
Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Реклама
Статистика

Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Январь » 22 » Горнолыжный курорт в Березовке будет работать 70 дней в году!
17:10
Горнолыжный курорт в Березовке будет работать 70 дней в году!
Строительство горнолыжного курорта возле села Степановка (Березовский район), о скором открытии которого сообщают СМИ, закончат в лучшем случае через 4 года.
Об этом рассказал автор идеи, местный фермер Владимир Бондарец. Планируется, что площадка комплекса займет 40 гектаров. Там расположатся пять трасс для спуска разной длины, а также канатная дорога. Высота сомой крутой горки составит 90 метров. Искусственный снег на трассы будет подаваться из 12-ти пушек.

Сейчас рабочие выровняли склон только для одной пробной трассы. Владимир неохотно общается с журналистами, говорит: «из-за этого проекта — одна головная боль».

«Пишут, мол, готовы все пять трасс, и в начале февраля курорт открывается, но это неправда. Сейчас есть только одна трасса, установлены несколько пушек и опоры подъемника», — говорит предприниматель.

Существует также неофициальный сайт курорта, на котором активно анонсируют соревнования по лыжным видам спорта, запланированные на 2-3 февраля, и торжественный запуск подъемника, который должен был состояться 20 января.

О соревнованиях Владимир говорит с сомнением: «Это — только планы, что-то определенное смогу сказать только в 2014 году», — отрезал он. Запуск канатки, вероятно, так и не состоялся из-за плюсовой температуры. По крайней мере, на сайте нет отчета о мероприятии, а указанные телефоны администрации не отвечают.

Еще одной проблемой, поясняет Владимир Бондарец, является то, что земля под курорт – только в процессе оформления. На данный момент она пока принадлежит государству. Вообще, в качестве будущих клиентов предприниматель видит молодежь и детей. Кроме того, планируется, что курорт создаст новые рабочие места для жителей Степановки.

На вопрос, как же быть с разбитой дорогой, ведущей от Одессы к комплексу, он отвечает коротко: «Надеюсь на помощь властей».
По предварительным подсчетам, удовлетворительная для работы курорта погода будет стоять 70 дней в году.

По матералам Думская.net
Просмотров: 4605 | Добавил: Скромный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Кондиционеры Тошиба и Аирвелл
  • Экшн камера SJ4000 (FullHD)
  • Кондиционеры с доставкой по всей Украине